Отделение — Национальный Банк Республики Ингушетия Южного главного управления Центрального Банка Российской Федерации проводит инфокампанию «АнтиДроп», направленную на профилактику вовлечения граждан в использование подставных лиц для вывода и обналичивания незаконно полученных средств — дропперство.
Дропперство остаётся одной из наиболее острых проблем в сфере финансовой безопасности. Преступные схемы по использованию подставных лиц для отмывания средств адаптируются, а их целевой аудиторией всё чаще становится молодёжь, ищущая возможности быстрого заработка. Это ведёт не только к значимым финансовым потерям, но и к вовлечению их в уголовную деятельность.
Цель кампании — информирование детей и молодёжи о рисках и последствиях участия в дропперской деятельности, а также разъяснение индикаторов, которые сигнализируют о дропперстве.
Сроки проведения акции: 6 февраля — 30 апреля 2026 года.

