Администрация сунженского муниципального района

Воспитанники Троицкого спортивного клуба «Ади-Ахмад» завоевали 8 медалей на первенстве по греко-римской борьбе среди юношей в москве

6 золотых и 2 серебряных медали завоевали воспитанники спортивного клуба «Ади-Ахмад» на проходившем в эти дни в Москве первенстве по греко-римской борьбе среди юношей.

На высшую ступень пьедестала почета поднялись Магомед Барахоев (35 кг), Исмаил Барахоев (50 кг), Мухаммад Хашиев (63 кг), Мансур Калиматов (66 кг), Мухаммад Хациев (73 кг) и Ахмед Батажев (85 кг). Али Яндиев (59 кг) и Мухаммад Далаков (73 кг) стали вторыми.

Самым интересным получился финальный поединок представителей весовой категории 73 кг. «Примечательно, что в финальной схватке в весе 73 кг сошлись борцы «Ади-Ахмад» Мухаммад Хациев и Мухаммад Далаков, разделив между собой «золото» и «серебро» первенства» — сказал главный тренер республики по классической борьбе Руслан Белхароев.

Главный тренер выразил благодарность депутату Государственной Думы Алихану Харсиеву и меценату Асланбеку Харсиеву за поддержку юных спортсменов, а также наставнику Алихану Арапханову, который возглавил ингушскую команду во время участия в столичном первенстве. Как стало известно нашей газете, в Москве были разыграны путевки на всероссийские состязания. По итогам выступления в первенстве России получили право принять участие шестеро ингушских борцов.