Администрация сунженского муниципального района

Воспитанник Исмаила Расумова, боец Ислам Агиев стал серебряным призером Чемпионата России по всестилевому каратэ

Воспитанник директора спортивной школы Сунженского района Исмаила Расумова, боец Ислам Агиев стал серебряным призером Чемпионата России по всестилевому каратэ.

Турнир стартовал в Покровском 21 сентября. Он организован Федерацией всестилевого каратэ России и Министерством спорта Российской Федерации. Участие в состязаниях принимают более 300 спортсменов из 42 регионов Российской Федерации. Всего разыгрывалось 36 комплектов наград.

Ингушский спортсмен выступал в весовой категории до 72 кг в дисциплине «Средства защиты». Ислам Агиев провел пять нелегких боев, и только в финальном поединке уступил, став вторым в своей весовой категории. Таким образом, он смог выполнить норматив мастера спорта России и завоевать путевку на чемпионат мира, который пройдет в 2021 году в Турции.

Пресс-служба администрации Сунженского района.