В администрации района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних

В администрации Сунженского муниципального района под председательством заместителя Главы района состоялось заседание комиссии по делам несовершеннолетних с участием представителей правоохранительных органов.
С докладом выступила заместитель начальника ОУУП и ПДН ОМВД России по Сунженскому району подполковник полиции З.А. Чагиева. В своем докладе она подчеркнула, что наряду с выявлением и пресечением преступлений террористического характера особое внимание необходимо уделять профилактической деятельности, направленной на недопущение вовлечения в ряды бандподполья новых членов. При этом, наиболее подверженными влиянию радикальных идей являются несовершеннолетние из числа родственников ранее нейтрализованных участников НВФ, воспитывающиеся в семьях, находящихся в трудной жизненной ситуации. На основании изложенного, в целях предупреждения преступлений, связанных с вовлечением несовершеннолетних в террористическую и экстремистскую деятельность, профилактики фактов распространения радикальных экстремистских идей в молодежной среде решено провести до 10 октября 2017 года на территории Республики Ингушетия оперативно — профилактическую операцию «Защита».
По окончанию заслушания доклада комиссией по делам несовершеннолетних решено произвести выезд и обследование жилищно – бытовых условий семей ранее нейтрализованных участников НВФ.
Пресс-служба администрации Сунженского района.