Администрация сунженского муниципального района

В шахматном клубе «Ади-Ахмад» с.п. Троицкое прошёл финал первенства «Белая ладья»

В шахматном клубе "Ади-Ахмад" с.п. Троицкое прошёл финал первенства "Белая ладья"

В шахматном клубе «Ади-Ахмад» с.п. Троицкое 18 марта 2017 года прошли финальные командные соревнования среди школьников 2003 года и моложе «Белая ладья».

В соревновании приняли участие команды-победительницы городских, районных соревнований Республики Ингушетия. Таким образом 7 лучших коллективов республики разыграли единственную путёвку на Всероссийский финал «Белая ладья», который должен пройти в г. Сочи с 1 по 10 июня 2017 года.

Соревнование прошло по круговой системе с контролем времени 15 мин. + 10 сек./ход на партию каждому игроку.

В увлекательной напряженной борьбе, чистое 1-ое место без единого поражения заняла команда Нестеровской средней школы №1 в составе: Гапархоев Илез — капитан команды, Абадиев Магомед, Евлоев Амир и Абадиева Залина. Второе место заняла команда школы-гимназии г. Назрань. Третье место заняла команда школы «Марем» г. Магас. Победитель школы №1 с.п. Нестеровское получило право представлять республику на Всероссийских соревнованиях «Белая ладья». Также победитель и призеры были награждены кубками, дипломами и книгами.

Пресс-служба администрации Сунженского района.