Администрация сунженского муниципального района

Двое воспитанников спортивного клуба «Ади-Ахмад» стали призерами на чемпионат Европы по греко-римской борьбе

В столице Сербии, Белграде, с 19 по 21 мая проходил чемпионат Европы по греко-римской борьбе среди школьников до 15 лет. Достойное выступление на в столь значимом соревновании показали воспитанники спортивного клуба «Ади-Ахмад» сельского поселения Троицкое Сунженского района.

В первенстве Европы золотую и бронзовую медали завоевали Мухаммад Евлоев и Ахмед Батажев, выступавшие в одной весовой категории — до 85 кг. Как отмечает главный тренер республики по греко-римской борьбе Руслан Белхароев, если бы по стечению обстоятельств они не встретились не встретились в схватке за выход в полуфинал, то оба могли дойти до финала и тогда в копилке нашей сборной оказалась бы не бронзова, а серебряная медаль.

В заключительный день соревнований за медали в 10-ти весовых категориях боролись юноши — представители весовых категорий 32, 35, 38, 42, 47, 53, 59, 66, 73, 85 кг.

Пресс-служба администрации Сунженского района.