К 25-летию Ингушетии в Сунженском районе планируется открытие нового объекта культуры

Новый Дом культуры с кинозалом и помещениями для занятия народными промыслами откроется в этом году в Сунженском районе Ингушетии. Объект расположится в сельском поселении Галашки рядом с новой школой на 320 мест, которая введена в эксплуатацию совсем недавно.
На текущий момент выполнено более 70% из общего объема строительных работ. Основа двухэтажного здания общей площадью 760 кв. м — каркас из монолитного железобетона, который придаст ему повышенную сейсмическую устойчивость. Специалисты считают, что это очень важно в условиях гористой местности.
На данном этапе завершены все кровельные работы, установлены металлопластиковые окна, проложены коммуникации, здание полностью электрифицировано. Остались работы по внутренней и наружной отделке стен, прокладке вентиляции и благоустройству прилегающей территории.
На первом этаже разместится кинозал площадью 180 кв. м. Общая высота кинозала заняла оба этажа и составила семь метров. В остальной части здания — зал для танцев, помещения для занятий народными промыслами, гримерные и другие вспомогательные помещения.
Здание, возводимое в рамках ФЦП «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года», планируется открыть к 25-летию республики, которое будет отмечаться 4 июня.
Стоит также отметить, что в 2017 году начнется реконструкция старого здания Дома Культуры в сельском поселении Троицкое.
Пресс-служба администрации Сунженского района.