Администрация сунженского муниципального района

Муса Евлоев второй на гран-при «Иван Поддубный»-2017

Вчера в Москве во дворце спорта им. Ивана Ярыгина завершился 55-й Гран-при Ивана Поддубного. В заключительный день турнира были разыграны медали до 66 кг, 75 кг, 80 кг и 98 кг.

Ингушский борец Муса Евлоев, представлявший Калининградскую область, стал серебряным призером турнира Ивана Поддубного в весовой категории до 98 кг, уступив чемпиону мира и Европы Никите Мельникову.

Другой ингушский спортсмен — Ислам Опиев не смог войти в число призеров, он стал седьмым на международном турнире по греко-римской борьбе, проходившем в Москве 21-22 января текущего года.

Помимо Опиева и Евлоева в Гран-при Ивана Поддубного принял участие еще один уроженец Ингушетии — Бекхан Манкиев.

В весовой категории до 59 кг он проиграл первую схватку и не смог продолжить борьбу.

Поддержать ингушских борцов пришли глава республики Юнус-Бек Евкуров, чемпион СССР по вольной борьбе Ваха Евлоев, вице-президент Федерации спортивной борьбы России Алихан Харсиев, а также руководитель постпредства Ингушетии при президенте России Алихан Цечоев.