
Новые объекты культуры ввели в эксплуатацию в Сунженском районе

Сегодня при участии Главы Ингушетии Махмуд-Али Макшариповича Калиматова, заместителя Председателя Правительства РИ Марем Амриевой и Главы района Магомета Дзейтова торжественно открыли новые объекты культуры в двух населенных пунктах Сунженского района.
Первых гостей сегодня принял Дом культуры в селе Берд-Юрт. Торжественная церемония началась с приветственных слов Главы республики, который в своем выступлении поздравил жителей сельского поселений с этим знаменательным днем. Он подчеркнул, что Дома культуры в населенных пунктах республики возводятся исключительно благодаря поддержке Президента России Владимира Путина и Правительства Российской Федерации. Также отмечалось, что строительство нового объекта культуры — это показатель благополучия и мирной жизни в селе.
Свои двери для высокопоставленных гостей, творческих коллективов и зрителей также впервые распахнул Дом культуры сельского поселения Чемульга. Праздник традиционно начался с перерезания красной ленточки и напутственной речи руководителя региона.
Новые учреждения культуры построены в рамках нацпроекта «Культура». Здания Домов культуры, построенные по типовому проекту, предполагают концертные залы на 200 мест, оснащенные звуковым и световым оборудованием, артистические кабинеты, кабинеты для занятий кружков по вокалу и хореографии, административные и хозяйственные помещения.
Пресс-служба администрации Сунженского района.