Вопросы антитеррористической защищенности спортивных учреждений обсудили в администрации Сунженского района

В администрации Сунженского района под председательством исполняющего обязанности Главы Сунженского района Османа Евлоева с участием секретаря антитеррористической комиссии района Магомеда Евлоева и юриста районной администрации Акрамата Осмиева состоялось совещание с руководителями спортивных учреждений района. В ходе совещания говорилось об устранении нарушений законодательства о противодействии терроризму и экстремизму в сфере физической культуры и спорта, указанных в представлении Прокуратуры Сунженского района.

Участниками встречи рассмотрен вопрос реализации требований антитеррористической защищенности учреждений спорта, подведомственных районной администрации. В целях принятия мер по защите указанных объектов решено провести проверки зданий, работоспособности систем видеонаблюдения, а также завершить работу по утверждению документации по антитеррору, паспортов безопасности объектов.

Для решения поставленных задач, финансирования и проведения мероприятий по антитеррористической защищенности спортивных учреждений будут внесены соответствующие изменения в муниципальную программу в области профилактики терроризма.

 

Пресс-служба администрации Сунженского района.