Магомед Евлоев принял участие в конференции на тему: “Проблемы профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде. Пути их решения”

Помощник Главы Сунженского района Магомед Евлоев принял участие в конференции на тему: “Проблемы профилактики терроризма и экстремизма в молодежной среде. Пути их решения”. Мероприятие было организовано Министерством по внешним связям, национальной политике , печати и информации Республике Ингушетия.

На конференции рассмотрено несколько вопросов: проблемные вопросы по профилактике терроризма и экстремизма в молодежной среде (опыт работы); вопросы, связанные с возвращением ингушских студентов из египетской тюрьмы, а также обустройство вернувшихся студентов в республику; обсуждение и выработка дополнительных мер по совершенствованию деятельности по противодействию идеологии терроризма в социальных сетях.

Кроме того, в ходе конференции состоялась презентация тематического научно-рецензируемого журнала «Вестник антитеррора», изготовленного Миннацем Ингушетии совместно с НКО «Кибербезопасность» в рамках подпрограммы «Профилактика терроризма и экстремизма».

 

 

Пресс-служба администрации Сунженского района.