Магомет Дзейтов посетил общественные территории, на которых планируется проведение Всероссийского субботника

Глава Сунженского района Магомет Дзейтов вместе с заместителями сегодня посетил общественные территории, на которых планируется проведение Всероссийского субботника.

Эко-акция в Сунженском районе охватит все дворовые и общественные территории, где в предыдущие годы были выполнены мероприятия по благоустройству в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Федеральный проект «Формирование комфортной городской среды», предусматривающий комплекс мероприятий по благоустройству дворовых территорий и общественных пространств, реализуется в Сунженском муниципальном районе с 2017 года. За этот период в сельских поселениях района удалось благоустроить 12 дворовых территорий и общественных пространств, среди которых и спортивные объекты. В 2019-м году проект стал составной частью национального проекта “Жилье и городская среда”.

Инициатором общероссийского субботника является Минстрой России. Он состоится уже в эту субботу, 24 апреля. Основные силы в этот день будут направлены на очистку ранее благоустроенных по программе территорий тех сельских поселений, в которых располагаются объекты предстоящего рейтингового голосования на общероссийской онлайн-платформе. Напоминаем, что уже 26 апреля на общефедеральной платформе za.gorodsreda.ru начнется рейтинговое голосование за общественные территории, которые будут благоустроены по программе формирования комфортной городской среды в 2022 году.

Масштабный субботник призван привлечь жителей к уборке и наведению порядка на территориях населенных пунктов.

 

 

Пресс-служба администрации Сунженского района.