Магомет Дзейтов с участием представителей Прокуратуры Сунженского района провел совещание с главами сельских поселений

Сегодня руководитель района Магомет Дзейтов с участием исполняющего обязанности Прокурора Сунженского района Макшарипа Добриева и его старшего помощника Магомеда Албакова провел очередное совещание с главами администраций сельских поселений района.

Открывая мероприятие, Магомет Мовлиевич пожелал Макшарипу Алихановичу плодотворной работы и успехов в деле укрепления правопорядка, соблюдения законности и защиты прав граждан.

Магомет Дзейтов акцентировал внимание собравшихся на первоочередных задачах, которые предстоит решать в ближайшее время. Центральным вопросом совещания стали меры по регистрации бесхозных объектов в собственность, создания на территориях сельских поселений религиозных общин, антитеррористической защищенности объектов культурного и религиозного назначения, вопросы, касающиеся соблюдения земельного законодательства. “Эти проблемы носят системный характер и наиболее эффективно могут быть решены только в случае их постоянного обсуждения, а также диалога с духовенством и общественностью. Деятельность местных администраций в этом направлении держу на особом контроле”, – подчеркнул Магомет Мовлиевич.

Руководитель района заслушал отчеты глав сельских поселений о ходе исполнения поручений, данных на предыдущем совещании, и их конечных результатах.

Кроме того, в ходе совещания обсудили готовность администраций сельских поселений к проведению Всероссийского субботника, в рамках которого будут очищены все дворовые и общественные территории, благоустроенные и реконструированные в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

 

 

Пресс-служба администрации Сунженского района.