О внесении изменений в Указ Главы Ингушетии «О введении режима повышенной готовности»

Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов внёс изменения в Указ о режиме повышенной готовности в связи с угрозой распространения коронавируса.

Согласно новой редакции документа, с 18 октября по 15 ноября 2021 года (включительно) продлеваются ограничения на проведение различного рода мероприятий, подразумевающих очное присутствие граждан.

Эта мера не распространяется на тех, у кого есть сертификат о прохождении вакцинации против COVID-2019 (в электронном или распечатанном виде), полученный с использованием портала «Госуслуги», либо справка о перенесенном в течение шести месяцев коронавирусе, либо документ, подтверждающий отрицательный результат на #covid19 (ПЦР).

Кроме того, ограничивается деятельность организаций общественного питания с 22:00 часов до 6:00 часов, а также работа досуговых и развлекательных учреждений для детей и молодежи, за исключением учреждений дополнительного образования, площадок, парковых аттракционов.

Во всех учреждениях республики должен быть организован входной фильтр с дистанционный термометрией, ежедневная обработка помещений и наличие средств индивидуальной защиты.

 

Пресс-служба администрации Сунженского района.