Семинар-совещание с представителями Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям прошел в администрации Сунженского района

Под председательством заместителя Главы района Беслана Цечоева состоялся семинар-совещание с представителями Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям администрации Сунженского муниципального района.

В мероприятии приняли участие заместитель министра по внешним связям, национальной политике, печати и информации РИ Гилани Паров, заместитель Председателя Сунженского районного Совета депутатов Хаваш Албаков, начальник отдела образования Сунженского района и г. Карабулак Роза Евлоева, депутат горсовета г. Сунжа Антонина Хасиева, главы муниципальных образований района и представители правоохранительных органов.

О деятельности Совета по межнациональным и межконфессиональным отношениям администрации Сунженского муниципального района в ходе семинар-совещания рассказал замглавы района Беслан Цечоев.

Также были заслушаны доклады представителей министерства по внешним связям, национальной политике, печати и информации РИ на различные темы. С докладом на тему «Совершенствование системы и координации государственных муниципальных органов Республики Ингушетия при реализации государственной национальной политики Республики Ингушетия» выступил замруководителя ведомства Гилани Паров. Главный специалист ведомства Асхаб Паров выступил с докладом на тему «Современное состояние межнациональных (межэтнических) отношений в Российской Федерации».

Далее собравшиеся обсудили доклады и текущие вопросы, связанные с реализацией Стратегии государственной национальной политики Российской Федерации в Республике Ингушетия.

 

Пресс-служба администрации Сунженского района.