Администрация сунженского муниципального района

С учащимися школ с.п. Нестеровское провели беседу по профилактике терроризма и экстремизма

С учащимися школ с.п. Нестеровское провели беседу по профилактике терроризма и экстремизма

 

В рамках Дня солидарности в борьбе с терроризмом в сельском поселении Нестеровское представителями власти и духовенства была проведена беседа с учащимися средних классов общеобразовательных школ села по профилактике терроризма и экстремизма.

 

Ученикам рассказали об общественной опасности идеологии терроризма.

Глава сельского поселения Хизир Евлоев обратил внимание подростков также на общение в социальных сетях:

 

«Интернет, как источник информации, сегодня является неотъемлемой частью жизни молодежи, и в большинстве своем молодые люди черпают информацию именно здесь. Поэтому хотелось бы предостеречь вас сторониться сомнительных сайтов, посредством которых террористы и экстремисты могут навязывать своё религиозное мировоззрение».

 

Гостями было отмечено также, что подрастающее поколение и молодежь играют важную роль в минимизировании и уничтожении очагов возникновения экстремизма и терроризма.

 

Священнослужители рассказали учащимся об истинных ценностях ислама, об отношении к учителям, родителям, людям старшего поколения, к знаниям, о поведении в школе, дома, в общественных местах.

 

Цель таких встреч – предупреждение террористических актов, формирование у подрастающего поколения антиэкстремистского мировоззрения, гражданской ответственности, активной жизненной позиции личности.

 

С учащимися школ с.п. Нестеровское провели беседу по профилактике терроризма и экстремизма

 

С учащимися школ с.п. Нестеровское провели беседу по профилактике терроризма и экстремизма

Еще

oe95lEEQf6oXETQDCCP8_ingushetia_med

Отправить обращение Главе Администрации

"*Отправляя сообщение вы даете согласие на обработку персональных данных!"