Акция по раздаче памяток о мерах противодействия терроризму прошла в Сунженском районе

Сегодня в Сунженском районе прошла акция приуроченная ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом, в рамках которой студенты Гуманитарного колледжа и активисты МГЕР раздавали населению тематические буклеты и памятки о мерах противодействия терроризму.

 

Участники акции также проводили на улицах беседы с молодыми ребятами о том, что в нашей стране за последние десятилетия произошло большое количество страшных террористических актов, говорили о проблемах борьбы против терроризма и экстремизма, и способами предотвращения его проявления в обществе.

 

День солидарности в борьбе с терроризмом – одна из памятных дат в России, которая отмечается ежегодно 3 сентября. В этот день по всей стране вспоминают жертв террористических актов, а также сотрудников правоохранительных органов, погибших при выполнении служебного долга.

 

Установление такой памятной даты — это существенный шаг к увековечиванию памяти всех невинных жертв террористических актов на территории России, и мы все должны помнить о невинных жертвах и делать все для того, чтобы подобное никогда не повторялось.