Алхастинский Дом культуры преображается в рамках реализации нацпроекта «Культура»

Алхастинский Дом культуры преображается в рамках реализации нацпроекта «Культура».

 

Дом культуры сельского поселения Алхасты – единственный досуговый центр в муниципалитете. В стенах учреждения проходят яркие и значимые культурно-массовые мероприятия, приуроченные к самым разным событиям. Здесь также работают кружки для детей.

 

Здание ДК было построено в 1972 году, а в 2002 г. была произведена его реконструкция, которую приурочили к юбилею образования Ингушетии и ко Дню села. Также неоднократно осуществлялся капремонт учреждения, последний из которых провели в 14-ом году.

 

В текущем году была начата работа по капитальному ремонту здания и прилегающей территории. Реконструкция ведется в рамках национального проекта «Культура». Сумма финансирования составляет 6,4 млн рублей., средства выделены из муниципального бюджета.

Подрядной организацией ООО «Магбил» произведены ремонт кровли, восстановительные работы на фасаде здания, монтаж новых дверей, заменены системы отопления, электроосвещения и электроснабжения, напольное покрытие, а также отремонтирован зрительный зал.

 

Реконструированный Дом культуры распахнет свои двери для жителей села и воспитанников до конца текущего года. Обновленное здание станет настоящим новогодним подарком для сельчан.

 

 

 

 

 

 

Пресс-служба администрации Сунженского района.