Во Дворце культуры города Сунжи прошло мероприятие по противодействию распространения наркомании в молодёжной сфере

 

Одной из самых актуальных и социальных задач, стоящих перед нашим обществом, является поиск путей снижения роста преступлений среди молодежи и повышение эффективности профилактической работы.

 

Так сегодня в рамках работы по борьбе с экстремизмом и наркоманией среди школьников во Дворце культуры г. Сунжи прошло мероприятие по противодействию распространения наркомании в молодёжной сфере.

 

Перед молодежью выступили глава администрации Сунженского района И. Хашагульгов, заместитель председателя Сунженского райсовета Х. Цечоев и приглашенные гости – врач-нарколог-Джамбулат Ваделов, специалист в области профилактики наркомании и представитель ОУП и ПДН ОМВД России по Сунженскому району РИ-Залина Чагиева. Гости поделились опытом своей практической работы с молодыми людьми, страдающими смертельной болезнью наркоманией, привели некоторые примеры из множества случаев употребления наркотических веществ подростками и рассказали о последствиях такого употребления.

 

Также гости обратились к молодежи с просьбой задуматься над данной проблемой еще раз и поберечь свою жизнь и здоровье, быть внимательными к своим близким и друзьям, не умалчивать о такой проблеме.

 

Была поставлена театральная сценка подготовленной коллективом РДК пропагандирующая здоровый образ жизни, формирование антинаркотического мировоззрения в студенческой среде.

 

 

Пресс-служба администрации Сунженского района.