Всероссийское совещание Минпросвещения России с руководителями органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан

Начальник социального отдела администрации Сунженского района Ибрагим Гулиев  принял участие во Всероссийском совещании Минпросвещения России с руководителями органов опеки и попечительства в отношении несовершеннолетних граждан.

На совещании обозначили основные направления государственной политики в сфере обеспечения качества жизни детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и результаты работы в этой сфере в отношении несовершеннолетних граждан за текущий год.

Кроме того, рассматривались вопросы, касающиеся мер, принятых органами опеки и попечительства по жизнеустройству детей, оставшихся без попечения родителей, в период пандемии, а также вопросы реализации жилищных прав детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, и лиц из их числа.

Организатором мероприятия выступил Центр защиты прав и интересов детей. Специалисты Центра провели мастер-класс по применению медиативных технологий в работе органов опеки и попечительства.