Встреча с учащимися старших классов сельского поселения Берд-Юрт по вопросу проведения рейтингового голосования на общероссийской платформе

Сегодня в школе сельского поселения Берд-Юрт представителями власти проведена информационно-разъяснительная беседа со старшеклассниками.

Целью проведения мероприятия стало информирование подрастающего поколения о предстоящем рейтинговом голосовании на единой общероссийской онлайн-платформе по отбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году в рамках реализации в Сунженском районе приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Гости проинформировали школьников о тех проектах, которые выносятся на голосование. В их числе: мини-футбольное поле в с.п. Алхасты и переулок Алейный в с.п. Берд-Юрт. Также они рассказали о возможностях участия граждан в формировании комфортной городской среды в качестве волонтеров. «Добровольцы — одна из ключевых сил развития любого города. Это всегда неравнодушные жители, которым важно, чтобы пространство вокруг них было комфортным и удобным для всех», – отметил заместитель Главы района Беслан Цечоев.

Голосование будет проходить в течение пяти недель – с 26 апреля по 30 мая. В нем может принять участие каждый гражданин России старше 14 лет – он может отдать свой голос за одну из предложенных территорий или же за дизайн-проект уже отобранного пространства. Это могут быть парки, набережные, скверы, улицы, площади и другие общественные территории. Объекты, которые наберут наибольшее число голосов, попадут в адресный перечень территорий для благоустройства на следующий год.

 

 

Пресс-служба администрации Сунженского района.