Выразить свое мнение по благоустройству общественных пространств жители Сунженского района смогут на едином портале

Голосование по отбору общественных территорий для благоустройства в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» впервые пройдет на единой всероссийской онлайн-платформе.

Общероссийский портал по выбору объектов в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды» запущен Минстроем России совместно с АНО «Диалог Регионы».

Возможность сделать свой выбор и тем самым выразить свое мнение по благоустройству жители Сунженского района старше 14-ти лет получат весной текущего года в единые для всей России сроки — с 26 апреля по 30 мая текущего года. Гражданам предстоит выбирать между двумя общественными территориями – это мини-футбольное поле в с.п. Алхасты и переулок Алейный в с.п. Берд-Юрт. Указанные пространства были отобраны по итогам общественных обсуждений и заседания общественной комиссии. Территорию, которая наберет наибольшее число голосов, будут приводить в порядок в 2022 году.

«Главная цель федерального проекта – создание благоприятных условий для жизни и вовлечение граждан в благоустройство муниципалитетов, а с запуском всероссийской онлайн-платформы достижение данной цели будет максимально упрощено», — отметил Глава Сунженского района Магомет Дзейтов.

 

 

Пресс-служба администрации Сунженского района.