В администрации Сунженского района состоялось заседание антитеррористической комиссии

Повестка  дня – состояние оперативной обстановки и меры по обеспечению общественной безопасности и недопущение экстремистских проявлении в период проведения предстоящих праздничных мероприятий.

В ходе заседания свой доклад представил начальник МО МВД «Сунженский». Он сообщил, что во время организации и проведения праздников, личный состав будет переведен на усиленный вариант несения службы для обеспечения безопасности и правопорядка, минимизации и ликвидации последствий возможных террористических актов в местах массового пребывания людей и в местах, где будут проходить культурно-массовые мероприятия.

Второй вопрос – организация и состояние деятельности по профилактике терроризма в образовательных и спортивных организациях расположенных на территории района.

И.о. Главы района О.Г. Евлоев рассказал в своем докладе, что со школьниками старших классов периодически проводятся профилактические беседы, читают лекции о вреде терроризма и экстремизма, а в домах культуры и библиотеках проводятся выставки и уроки на эту тему.