В населенных пунктах Сунженского района прошла масштабная эко-акция

В рамках республиканского месячника по благоустройству и озеленению территорий муниципалитетов, объявленного Главой Ингушетии Махмуд-Али Калиматовым, и Всероссийского субботника сегодня на территории Сунженского района прошла масштабная экологическая акция с участием представителей районной и сельских администраций, сотрудников учреждений здравоохранения, культуры, образования и спорта, депутатов, общественников и активистов из числа молодежи, учащихся образовательных и иных учреждений.

Особое внимание в ходе субботника было уделено очистке и озеленению территорий, прилегающих к социально-значимым объектам: образовательным и спортивным учреждений, объектам здравоохранения, паркам и мечетей. Усилиями неравнодушных граждан территории населенных пунктов приведены в надлежащее санитарное состояние – очищены от мусора, срублены высохшие ветки деревьев, побелены деревья и высажены саженцы.

Ставшее уже доброй традицией проведение субботников в районе – это наглядный и живой пример сплоченности коллективов администраций, организаций и жителей района.

 

 

 

Пресс-служба администрации Сунженского района.