В Национальной библиотеке РИ прошел «Правовой час — профилактика коррупционных правонарушений»

В Национальной библиотеке РИ в городе Сунжа, в рамках реализации государственной программы Республики Ингушетия «О противодействии коррупции», прошло мероприятие под названием «правовой час — профилактика коррупционных правонарушений» организованное Публичным центром правовой информации совместно с ИРО «Ассоциация юристов России», в котором принял участие заместитель главы администрации Сунженского района Цечоев Б.В.

В мероприятии также приняли участие:
• Пугоев Ибрагим Исмаилович – Главный специалист секретариата Конституционного Суда РИ, эксперт ИРО “Ассоциация юристов России”;
• Ахильгова Аза Ахметовна – Главный специалист общего отдела Администрации г. Сунжа.

Организатор и ведущий, начальник Публичного центра правовой информации Дзейтов Алихан перед началом мероприятия ознакомил собравшихся с книжной выставкой Публичного центра правовой информации «Коррупция – ржавчина государства», на которой были представлены международные, федеральные и региональные законодательства, а также юридическая литература. Ведущий рассказал о зарождении и современной ситуации коррупции в мире и в России, а также влияние коррупции на ситуацию с коронавирусной инфекцией.

«Коррупция продолжает оставаться серьезной проблемой России, а преступления коррупционной направленности наносят серьезный ущерб государству. При этом мы должны понимать, что только при поддержке граждан и только объединив наши усилия, мы сможем запустить для эффективного функционирования все механизмы противодействия коррупции, организовать работу по профилактике коррупционных проявлений и минимизации их последствий для региона.
Надеемся, что активная гражданская позиция жителей Республики сделает такое взаимодействие более эффективным и плодотворным — отметил Цечоев Б.В.

 

Пресс-служба администрации Сунженского района.