В Нестеровской четвертой школе прошел открытый Урок мужества

По инициативе Совета ветеранов МВД и ВВ Республики Ингушетия, в рамках государственной программы по «патриотическому воспитанию граждан РФ», в нестеровской Средней общеобразовательной школе №4 прошел открытый Урок мужества. Мероприятие стало примечательным тем, что было приурочено ко дню полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады. На уроке присутствовали члены Совета ветеранов Евлоев Юсуп Ахметович и герой России Костоев Абубакар Хасанович, также был приглашен руководитель военно-учетного стола Гулиев Муса Магомедович.

Помещение читального зала библиотеки, в котором проходило мероприятие, было стилистически оформлено, принимавшие участие школьники были одеты в военную форму тех лет.

Из уст ребят прозвучали стихи о страшных днях лишений, которые пережили ленинградцы; были поставлены жуткие сцены из жизни советских людей, оказавшихся отрезанными от соотечественников.

Участие в мероприятии принял также коллектив нестеровского Дома культуры, в исполнении артистов прозвучали песни о войне.

В завершении мероприятия к ребятам обратились ветераны МВД. Герой России Абубакар Костоев призвал ребят ценить труд педагогов, усердствовать в получении знаний. Член Совета ветеранов МВД и ВВ Евлоев Юсуп отметил в своем выступлении, что мужество и героизм имеют место не только на полях сражений и на службе в органах правопорядка, но и в повседневной жизни. Если кто-либо из вас, попав в плохую компанию, найдет в себе силы отказаться от предложения употребить алкоголь, наркотики или совершить любое другое противоправное действие, это и есть мужество – сказал он.

Также Юсуп Ахметович от себя и от Совета ветеранов выразил благодарность всему коллективу школы и лично директору Хашакиевой Эсет Курейшовне за организацию мероприятия.