В Нестеровском Доме культуры прошло мероприятие по противодействию распространения наркомании в молодёжной сфере

 

В рамках работы по борьбе с экстремизмом и наркоманией среди школьников в Доме культуры сельского поселения Нестеровское прошло мероприятие по противодействию распространения идеологии терроризма в молодёжной сфере.

Провести разъяснительную беседу на тему противодействия терроризма с молодежью приехали: Глава Сунженской районной администрации И. Хашагульгов, заместитель председателя Сунженского райсовета Х. Цечоев,врач-нарколог-Джамбулат Ваделов, специалист в области профилактики наркомании и представитель ОУП и ПДН ОМВД России по Сунженскому району РИ-Залина Чагиева.

Приглашенные поделились опытом своей практической работы с молодыми людьми, страдающими смертельной болезнью наркоманией, привели некоторые примеры из множества случаев употребления наркотических веществ подростками и рассказали о последствиях такого употребления.

Также гости обратились к молодежи с просьбой задуматься над данной проблемой еще раз и поберечь свою жизнь и здоровье, быть внимательными к своим близким и друзьям, не умалчивать о такой проблеме.

Для подростков была показана театральная сценка, пропагандирующая здоровый образ жизни и формирование антинаркотического мировоззрения в студенческой среде.