В районной администрации прошло заседание анти-террористической комиссии

В районной администрации прошло заседание анти-террористической комиссии.

На повестке дня 3 вопроса:

-О состоянии антитеррористической защищённости объектов, задействованных в проведении муниципальных выборов.

-О состоянии оперативной обстановки и мерах по обеспечению общественной безопасности и недопущению экстремистских проявлений в период проведения предстоящих праздничных мероприятий.

-Об организации профилактики терроризма в сфере образования, молодежной среде и мерах по ее совершенствованию.

Заслушав доклад председателя ТИК района, совместно с рабочей группой АТК поручено провести оценку  состояния антитеррористической защищённости объектов, задействованных в проведении муниципальных выборов.  На основе  проверки,  выработать дополнительные меры, направленные на их дооснащение инженерно – техническими средствами, в том числе системами охраны, передачи тревожных сообщений, контроля и управления доступом и эвакуации.

– По второму вопросу, в период проведения праздничных мероприятий, комиссией решено организовать постоянное дежурство противопожарных и иных аварийных служб, карет скорой медицинской помощи, а также обеспечить  привлечение к обеспечению охраны общественного порядка членов ДНД и других общественных формирований правоохранительной направленности, в том числе и организацию круглосуточного дежурства представителей ДНД в администрациях сельских поселений в период проведения мероприятий;

-Правоохранительным органам вести провести комплекс мероприятий по обеспечению общественного порядка и обеспечению общественной безопасности на территории района.

В завершении встречи начальник управления образования по Сунженскому району и г. Карабулак Евлоева Роза рассказала о проводимой работе в школах по профилактики терроризма в сфере образования, молодежной среде и мерах по ее совершенствованию.

В Завершении встречи начальник управления образования рассказала о проводимой работе в школах по профилактики терроризма в сфере образования, молодежной среде и мерах по ее совершенствованию.

Как отметила Роза Магомедовна, с учащимися образовательных учреждений систематически проводятся профилактические беседы по формированию стойкого неприятия идеологии терроризма и экстремизма с привлечением представителей органов власти и духовенства, организовываются дополнительные выездные спортивные и образовательные мероприятия в целях развития и укрепления межнациональных и межконфессиональных отношений.