В районном Дворце культуры состоялось мероприятие в честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом

Сегодня в Сунженском районном Дворце культуры прошло мероприятие, приуроченное ко Дню солидарности в борьбе с терроризмом и экстремизмом, в котором приняли участие студенты пожарно-спасательного колледжа, учащиеся общеобразовательных учреждений города Сунжи.

 

На мероприятие были приглашены заместитель Главы Сунженского района Беслан Цечоев, и.о. председателя Сунженского районного Совета депутатов Хаваш Албаков, начальник социального отдела районной администрации Ибрагим Гулиев и воин-афганец, ветеран органов внутренних дел Аушев Ислам.

 

Гости очень интересно и доходчиво рассказали участникам мероприятия о вреде терроризма, приводя примеры событий 1992г, вооружённое нападение боевиков на Ингушетию в ночь на 22 июня 2004 г., захват заложников в школе № 1 города Беслана, совершённый террористами утром 1 сентября 2004 года и другие.

 

Присутствующие в зале с большим вниманием слушали каждого выступавщего.

 

В заключение мероприятия ведущий Шамиль Гарданов продекламировал стихотворение по теме, а артистами Дворца культуры Миланой Цечоевой и Фатимой Пугоевой были исполнены музыкальные произведения.