В сельском поселении Мужичи Сунженского района Ингушетии состоялось долгожданное открытие комплекса спортивной подготовки «Мужичи»

Реконструированное учреждение принимает гостей и уже проводит сборы, а сегодня прошла торжественная церемония с почетными гостями.

В мероприятии приняли участие: Глава республики Махмуд-Али Калиматов, представители спортивной элиты Ингушетии – олимпийские чемпионы, тренеры, призеры мировых первенств, президенты различных региональных федераций спорта, а также исполнительная и законодательная власть субъекта.

«Где-то полтора года назад, когда я сюда приезжал, состояние учреждения оставляло желать лучшего. Здесь очень красиво – живописная природа, чистый воздух, и мы не стали упускать возможность и приложили все усилия, чтобы реализовывать то, в чем очень нуждались и наши спортсмены, и в целом республика. Теперь тут могут пребывать и тренироваться разом до 200 человек, есть зал на три борцовских ковра, а в планах увеличить их до 6, чтобы были условия принимать сборные всероссийского уровня. Кроме спортивных тренировочных мероприятий, на базе можно проводить соревнования. Осталось сюда «вдохнуть жизнь», а это зависит уже от работы министра и руководства центра», — подчеркнул в своем выступлении Глава региона.

Пресс-служба администрации Сунженского района.