В Сунженском районе волонтеры раздали памятки про рейтинговое голосование

Сегодня в Сунженском районе прошла акция, в рамках которой в целях информирования граждан волонтеры раздавали населению тематические буклеты и памятки о предстоящем рейтинговом голосовании на единой общероссийской онлайн-платформе по отбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году в рамках реализации в Сунженском районе приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

Участники акции также проводили на улицах беседы с молодыми людьми о возможности регистрации в волонтерские штабы по поддержке голосования за объекты благоустройства на общероссийской платформе, о задачах волонтеров по информированию граждан о тех проектах, которые выносятся на обсуждение, о возможностях участия граждан в формировании комфортной городской среды, и о том, что через добровольцев можно будет зарегистрироваться на платформе и проголосовать – всего лишь по номеру телефона.

Голосование по отбору общественных пространств будет проходить в течение пяти недель — с 26 апреля по 30 мая текущего года. Каждый житель Сунженского района старше 14 лет сможет отдать свой голос за одну из предложенных территорий: мини-футбольное поле в с.п. Алхасты и переулок Алейный в с.п. Берд-Юрт. Данные территории были отобраны по итогам общественных обсуждений и заседания общественной комиссии.

Все проекты будут размещены на общероссийской платформе по формированию комфортной городской среды. Зайти на нее можно будет через Госуслуги или мобильное приложение. Подробности о ходе рейтингового голосования можно узнать, перейдя на официальный портал приоритетного проекта «Формирование комфортной городской среды» по ссылке https://gorodsreda.ru/.

 

Пресс-служба администрации Сунженского района.