В Сунженском районе прошла встреча с лицами, ранее судимыми за участие в НВФ

В актовом зале здания межмуниципального отдела МВД России “Сунженский” прошла встреча с лицами, ранее судимыми за участие НВФ, и их родственниками. Во встрече приняли участие заместитель Главы района Беслан Цечоев и помощник Главы района Магомед Евлоев.

Открывая встречу замглавы довел до присутствующих, что целью данной встречи является желание властей республики еще раз призвать к разуму и, в последующем, отказу от совершения преступлений, а также чтобы родственники лиц подверженных идеологии экстремизма, уделяли больше контроля за своими детьми.

Речь шла о том, что рано или поздно лица, совершающие преступления террористического характера, уничтожаются или задерживаются, что в обоих случаях создает проблемы как им, так и их родственникам.

Беслан Цечоев пояснил приглашенным, что нужно прислушиваться к советам и рекомендациям представителей власти для того, чтобы разрешить сложную ситуацию с нарушениями закона. Он подчеркнул необходимость думать и работать наопережение чтобы и в будущем не терять наших молодых людей, которых сбивают с толку пришлые, ложные проповедники.

Помощник Главы района Магомед Евлоев сообщил присутствующим, что в республике создана комиссия для оказания помощи в адаптации лицам, решившим прекратить свою преступную деятельность, , при обращении будем оказывать возможную помощь.

“Аналогичная комиссия создана и в районе. Тем лицам, которым не удалось устроится на работу из-за судимости по каждому случаю, Глава района будет оказывать помощь в рассмотрении вопроса по их трудоустройству и улучшению жилищных условий”, – отметил он.

По завершении встречи Беслан Цечоев пожелал присутствующим благополучия и сообщил, что при возникновении разного рода трудностей руководство района всегда готово оказать помлощь.