В Сунженском районе прошли учения по обеспечению безопасности на выборах

На площади перед районным Дворцом культуры администрацией Сунженского муниципального района совместно с мэрией города Сунжи проведены антитеррористические учения по охране общественного порядка и обеспечению безопасности в период подготовки и проведения единого дня голосования во время выборов президента Российской Федерации 18 марта 2018 года.

Участие в них приняли сотрудники полиции, ДПС, а также члены участковых избирательных комиссий. К тренировкам также привлекались сотрудники МЧС и скорой медицинской помощи.

Цель учений – совершенствование управления силами и средствами органов внутренних дел области при возникновении чрезвычайных обстоятельств, и подготовки к ликвидации последствий возможных чрезвычайных ситуаций во время проведения выборов 18 марта 2018 года, и отработка действий по обеспечению стабильного и непрерывного избирательного процесса.

Были отработаны навыки эвакуации посетителей учреждения – избирательного участка и задержания преступников. Учения помогли выработать дополнительные меры по обеспечению безопасности, в том числе антитеррористические.