В с.п. Троицкое открылся детский сад на 220 мест

Сегодня в с.п. Троицкое Сунженского района состоялось торжественное открытие детского сада на 220 мест. Поздравить детей, их родителей и педагогический коллектив со значимым событием прибыл Глава Ингушетии Махмуд-Али Калиматов. Дошкольное учреждение построено в рамках программы «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения в сейсмических районах». Контрактная стоимость проекта составила более 183 млн руб.

AF3I8891_новый размер.jpg

Обращаясь к собравшимся, Глава региона отметил, что за последнее время государством предприняты серьезные шаги по обеспечению доступности и качества дошкольного образования.

AF3I8844_новый размер.jpg

«Наступивший новый год принёс жителям сразу двух наших населённых пунктов, Троицкое и Галашки, радостные события – открытие новых детских садов. Благодаря этому очередь в дошкольные учебные заведения республики уменьшилась на 440 человек. Стратегическая задача, поставленная перед нами Президентом России Владмиром Путиным, – полная ликвидация этой очереди. Мы делаем всё возможное для её решения: в минувшем году в республике создано более 3 тысяч новых мест для дошкольников. В наступившем 2021 году мы планируем построить ещё 9 новых детских садов почти на 2 тысячи мест и 18 школ по нацпроектам и другим госпрограммам», – отметил в своём выступлении руководитель субъекта.

AF3I8790_новый размер.jpg

После выступления воспитанников детсада с творческими номерами, руководитель дошкольной организации Тамара Оздоева пригласила почетных гостей на ознакомительную экскурсию по новому зданию и прилегающей территории.

AF3I8796_новый размер.jpg

Современное двухэтажное здание включает игровые комнаты, методический кабинет, а также кабинеты психолога и логопеда, музыкально-спортивный зал, актовый зал с музеем. Для каждой из двенадцати групп закуплено учебное оборудование, а также определены игровые площадки. Для развития творческих способностей детей в учреждениях открыты изостудии.

AF3I8779_новый размер.jpg

В образовательном учреждении также предусмотрена ясельная группа на 60 мест. Здесь для малышей созданы комфортные условия: полы с подогревом, специальные кроватки, группы оборудованы пеленальными столиками и игрушками, а также душевыми.

В завершение осмотра Махмуд-Али Калиматов дал поручение профильным ведомствам обеспечить строгий контроль над качеством питания. Педагогическому коллективу рекомендовано внедрять интересные образовательные программы, создавать условия для разностороннего развития детей.

AF3I8925_новый размер.jpg

 

Пресс-служба Главы и Правительства РИ.