В с.п. Троицкое прошла разъяснительная беседа с учащимися школ

11 апреля в рамках Всероссийской акции «Вместе против террора» в общеобразовательной школе №1 сельского поселения Троицкое прошла разъяснительная беседа с учащимися всех школ населенного пункта.

 

В гостях у школьников были и выступили заместитель Главы Сунженского муниципального района А. Кодзоев, Глава администрации с.п. Троицкое И. Ханиев, депутат от партии «Единая Россия» Х. Балаев, заместитель Имама села И. Евкуров, ведущий специалист социального отдела администрации Сунженского района Д. Дзоурова, а также сотрудники правоохранительных органов.

 

 

Основной темой встречи стала профилактическая беседа по недопущению проявления в молодёжной среде таких негативных явлений, как терроризм и экстремизм. Гости мероприятия разказали школьникам об опасности социальных сетей, о завуалированных способах вовлечения молодых людей, посредством них, в неформальные экстремистские группировки.

 

Помимо вопроса профилактики экстремизма и терроризма, была затронута тема вреда наркомании.

Встреча прошла в теплой, доверительной атмосфере, школьники с большим интересом слушали выступления гостей, поблагодарили их и просили почаще организовывать аналогичные мероприятия.

 

В завершении мероприятия заместитель Главы района Адам Кодзоев отметил, что необходимо вести систематическую разъяснительную работу среди молодёжи, активизировать работу по духовно-нравственному и патриотическому воспитанию, а также формированию негативного отношения молодёжи к экстремистским течениям.