В Троицкой школе прошла профилактическая беседа с учащимися

В рамках работы по проведению разъяснительно-профилактических бесед с молодежью, представителями районной власти с учащимися старших классов второй школы сельского поселения Троицкое проведена встреча по профилактике экстремизма и терроризма.

Заместитель Главы администрации Сунженского муниципального района Беслан Цечоев и заместитель Председателя районного Совета депутатов Хаваш Албаков разъяснили школьникам вопросы, касающиеся понятий экстремизма и терроризм, и меры противодействия этим наиболее острым и актуальным проблемам человеческого общества. Также гости рассказали учащимся об опасности социальных сетей, о методах агитации террористов и способах вовлечения молодых людей посредством соцсетей, об истинных ценностях ислама, об отношении к учителям, родителям, людям старшего поколения, к знаниям, о поведении в школе, дома, в общественных местах.

Главная цель таких бесед – воспитание у молодых людей патриотических чувств, укрепление межнациональных отношений, непринятие идеологии терроризма и экстремизма, предупреждение террористических актов.