Глава Сунженского района Магомед Дзейтов провел совещание с главами сельских поселений района.

Повестка дня: качественная подготовка и проведение предстоящих выборов депутатов в Государственную Думу РФ и Народное Собрание РИ на территории Сунженского района, которые пройдут с 17 по 19 сентября 2021 года.

Главы сельских поселений отчитались, о подготовке избирательных участков и подъездных путей к ним, а также об обследовании помещений для голосования на предмет их оснащенности необходимой оргтехникой.

Кроме того, в ходе совещания Глава района акцентировал внимание на вопросе профилактики ДТП, связанных с наездами на сельскохозяйственных животных.

«Выпас сельскохозяйственных животных должен осуществляться на отведенных местах, под наблюдением владельцев данных животных, либо лиц ими уполномоченных. Передвижение животных должно производиться в сопровождении владельца или ответственного лица. К сожалению, некоторые жители зачастую игнорируют указанные правила, крупный рогатый скот часто находится на улицах сел, а также вне населенного пункта на проезжей части дороги без присмотра, как в светлое, так и в темное время суток, что зачастую приводит к ДТП с летальным исходом» — подчеркнул глава района.

По итогам совещания Дзейтов М.М. напомнил  главам сельских поселений района о необходимости проведения профилактических мероприятий в целях соблюдения жителями района антикоронавирусных ограничений, которые действуют в регионе.

 

Пресс-служба администрации Сунженского района.