Ингушетия отправит очередную партию гуманитарного груза участникам СВО

Ингушетия отправит очередную гуманитарную помощь для военнослужащих, участвующих в военной спецоперации на Украине, весь процесс по поручению Махмуда-Али Калиматова контролирует Глава Сунженского района Иса Татиев, который лично отправится с грузом в зону СВО.

Бойцам будут переданы порядка 25 тонн предметов первой необходимости: продукты питания от местных производителей, гигиенические наборы, спальные мешки, дизельные генераторы и тепловые пушки, специальные устройства, теплую одежду, садовые печи и газовые баллоны. 

«Весь груз сформирован с учетом пожелания военнослужащих и погодных условий. По возможности стараемся держать связь с командованием подразделений, чтобы оперативно получать информацию о потребностях наших ребят. 

Жители Республики приняли активное участие в формировании гуманитарного груза, за что выражаю им огромную благодарность. На первом месте – забота о военнослужащих, ведь для них самое важное – это тепло и внимание из дома, знать что их любят и ждут» — отметил Иса Татиев.

FullSizeRender