Иса Татиев провел первую встречу с директорами учреждений подведомственных районной администрации

Руководитель района детально прошелся по каждому учреждению, директора рассказали о достигнутых результатах и текущих проблемах.

Одной из главных проблем для спортивных учреждений является нехватка финансовых средств на участие в соревнованиях за пределами республики, а также обеспечение необходимым инвентарем спортсменов.

Глава района заверил, что для этих целей районной администрацией будет оказываться посильная помощь.

«В ближайшее время закупим инвентарь для секции стрельбы из лука, для нашего региона этот вид спорта является относительно новым, которым могут заниматься не только ребята, но и девочки. Будем оказывать помощь и при выездах на соревнования, если будет необходимость = привлекать спонсоров. Базовым звеном в подготовке спортсменов, которые достигают больших высот, является детско-юношеская спортивная школа, очень важно помогать нашим ребятам в самом начале становления их пути» – отметил Иса Татиев.

Также в ходе совещания обсудили вопросы совершенствования деятельности в сфере культуры.

«Глава Республики уделяет большое внимание развитию сферы культуры и привитию подрастающему поколению национальных ценностей, строятся новые ДК, проводятся масштабные мероприятия. Поэтому важно поддерживать заданный уровень и прилагать больше усилий для того, чтобы эффективно решать поставленные задачи.

Необходимо помнить, что работник культуры – это призвание. Их благородный труд направлен на сохранение и развитие духовного и культурного наследия нашего народа, популяризацию традиций и обычаев. Это очень важно для воспитания духовно богатого и культурного молодого поколения», — сказал Иса Татиев