Майора полиции Асланбека Гандарова наградили Почетной грамотой Республики Ингушетия

 

В рабочем кабинете Главы республики Юнус-Бека Евкурова состоялось награждение Почетной грамотой Республики Ингушетия майора полиции Асланбека Хасановича Гандарова.

Глава Ингушетии сказал о том, что люди должны знать о сотрудниках органов правопорядка, которые выполняют свой служебный долг добросовестно и при этом рискуют своей жизнью. Асланбек Хасанович, понимая всю опасность ситуации, разминировал террориста-смертника, тем самым дав возможность правоохранительным органам узнать информацию о готовящихся преступлениях.

«Если бы не его грамотные, выверенные действия, был бы взрыв, погибли бы люди. На таких людях держится авторитет полиции в целом. Его подвиг образец того, как чувство долга становится выше чувства страха и боязни за собственную жизнь», – отметил Ю.Евкуров.

«Вы справедливо отметили, что на таких сотрудниках держится по сути дела наша работа и наша безопасность. Хочется пожелать, чтобы таких сотрудников, как Асланбек Гандаров было больше. Без преувеличения это героический поступок», – подчеркнул и.о. министра внутренних дел Юрий Муравьев.

Асланбек Гандаров посвятил службе в органах внутренних дел без малого 26 лет. На вопрос Главы региона, что при этом чувствовал майор полиции Асланбек Гандаров – глава большой семьи, отец пятерых детей, он объяснил, что ситуация требовала решительных мер и у него, старшего оперативного дежурного по району, был только один выбор.

Глава Сунженского района Исса Хашагульгов сказал, что Асланбек сын своего отца и по другому поступить он не мог. «Близко знал его семью, живем в одном городе – это люди чести. Много хороших моментов в его послужном списке. Такие ребята гордость МВД и нашей республики”, – отметил он.

Глава Ингушетии от себя лично и от жителей республики выразил Асланбеку Хасановичу благодарность за его мужество и отвагу, проявленные при исполнении служебного долга и вручил ему Почетную грамоту Республики Ингушетия. «Долг присяге, долг чести и свой служебный долг ты выполнил и выполняешь. Все заслужено», – резюмировал Глава региона.

Руководство представило Асланбека Гандарова к награждению Орденом Мужества.