Масштабное профилактическое мероприятие проведено в сельском поселении Нестеровское

Масштабное профилактическое мероприятие проведено в сельском поселении Нестеровское.

 

В Нестеровском Доме культуры сегодня состоялась беседа с учащимися всех общеобразовательных учреждений села, направленная на профилактику идеологии терроризма и экстремизма в молодёжной среде.

 

На встречу со школьниками пришли помощник Главы Сунженского района Магомед Евлоев, заместитель Сунженского районного Совета депутатов Хаваш Албаков, начальник Управления образования по Сунженскому району, г. Сунжа и г. Карабулак Роза Евлоева, представители правоохранительных органов.

 

Управлением образования была поставлена задача перед учащимися школ подготовить доклад и видеоролик по теме борьбы с терроризмом, и все школы отлично справились с поставленной задачей. Руководитель Управления образования Роза Магомедовна Евлоева отметила, что подобный формат мероприятия выбран не случайно — участвуя в подготовке, молодые люди проникаются этой проблемой и относятся к ней более серьезно.

 

После просмотра видеороликов состоялся диалог, в ходе которого с участниками обсуждали понятия терроризма, экстремизма и террористических актов, разбирали правила поведения при возникновении подобных ситуаций, а также рассматривали вопросы противодействия террористической деятельности в Российской Федерации.

 

Основная цель данного мероприятия – повышение уровня безопасности от угроз терроризма и экстремизма, предупреждение и пресечение распространения террористической и экстремистской идеологии.