Масштабно и организованно прошла республиканская акция по уборке берегов рек в Сунженском районе

Сегодня в рамках Всемирного дня охраны окружающей среды в населенных пунктах Сунженского района состоялась общереспубликанская акция по уборке берегов рек.

Организатором эко-акции выступило Министерство природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия. Основной площадкой акции стала водоохранная зона реки Асса в сельском поселении Нестеровское. В ней приняли участие Председатель Правительства РИ Владимир Сластенин, заместитель Председателя Правительства РИ Тимур Фаттахов, депутаты, представители общественных организаций, молодежных волонтерских движений, жители Ингушетии, заинтересованные в пропаганде бережного отношения к природе края и улучшении качества экологии республики.

Усилиями 250 участников эко-акции на 5 км. береговой полосы собрано 480 мешков мусора.

Свою лепту в благоустройство и очистку берега рек Асса и Сунжа в рамках акции внес и коллектив администрации Сунженского района. Сотрудниками районной администрации собрано около 40 мешков на нескольких участках береговой зоны.

Славно потрудились в рамках республиканской акции и в других населенных пунктах района, где к «марафону чистоты» подключились работники администраций, учреждений образования, культуры и спорта, наведя порядок на закрепленных территориях.

 

 

Пресс-служба администрации Сунженского района.