Международная акция «Сад памяти»

В России с 18 марта стартовала Международная акция «Сад памяти», которая этом году приурочена к 80-летию с начала Великой Отечественной войны и имеет особое значение для сохранения исторической памяти и подвига советского народа. Ингушетия подключится к акции 10 апреля.

Цель акции заключается в том, чтобы высадить 27 миллионов деревьев по всей стране в память о погибших в войне против фашистов. Акция проходит по инициативе Всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» и Фонда памяти полководцев Победы при поддержке Министерства природных ресурсов РФ и Рослесхоза России.

Ингушетия в этой акции вновь примет участие, как и в прошлом году, однако, количество саженцев будет увеличено вдвое. Планируется, что будет посажено около 55 тысяч саженцев на землях лесного фонда, а также масштабные мероприятия пройдут в городах Малгобек и Магас.

Напомним, что на территории Ингушетии в 2020 году в рамках акции было высажено около 27 000 саженцев. Дополнительно были посажены 150 деревьев на площади в 0,5 га. в Малгобеке — городе воинской славы. Они высажены возле стелы памяти 337 стрелковой дивизии, бойцы которой в октябре 1942 года покрыли себя неувядаемой славой, устояв против врага в Малгобекской оборонительной операции.

 

 

Пресс-служба администрации Сунженского района.