Мероприятие, посвящённое противодействию наркомании и экстремизма прошло в СОШ №1 города Сунжи

 

На сегоднящний день одними из самых острых проблем в обществе являются наркомания и терроризм. Они представляет угрозу жизни и здоровья не только отдельного человека, но и всего общества. Подрастающее поколение, школьники и студенты особенно податливы соблазнам и искушениям, от них зависит жизнь не только и не столько сегодняшняя, сколько завтрашняя. Поэтому проведение мероприятий посвященных противодействию наркомании и идеологии экстремизма является очень важным звеном работы администрации Сунженского района.

 

Так, социальный отдел администрации района совместно с Сунженской центральной районной больницей провел в средней общеобразовательной школе №1 города Сунжи мероприятие, посвящённое противодействию наркомании и терроризма.

 

В ходе беседы школьникам было рассказано о пути появления и распространения наркотических и психотропных веществ, а также их пагубном влиянии на здоровье человека.

 

Цель таких бесед – формирование антинаркотического мировоззрения у молодежи, актуализация темы здоровья, здорового образа жизни; воспитание отрицательного отношения к табакокурению, алкоголю, наркомании и активной жизненной позиции в положительном отношении к здоровью, как величайшей ценности.