Народные песни и первый удар Зялимхана Евлоева: как открывали стадион в Троицком

Сегодня при участии Председателя Правительства РИ Зялимхана Евлоева, Главы Сунженского района Магомета Дзейтова, Председателя Сунженского районного Совета депутата Мухарбека Барахоева, заместителя Министерства строительства РИ, членов Всероссийской политической партии “Единая Россия”, общественных деятелей сельского поселения, старейшин, депутатов сельского совета, тренеров и игроков взрослой футбольной команды “Эбарг” и юношеской команды “Сунжа”, которые непосредственно принимали участие в разработке дизайн-проекта и осуществляли контроль за его исполнением, состоялась торжественная церемония открытия футбольного стадиона с искусственным газоном по улице Ставропольская, обновленного в рамках реализации федерального партийного проекта партии «Единая Россия» «Городская среда».

Заявки на благоустройство стадиона в рамках федерального приоритетного проекта партии “Единая Россия” “Городская среда” и дизайн-проекты были поданы жителями села и местным футбольным клубом. Неравнодушные граждане активно участвовали в процессе с момента составления проекта, вплоть до введения спортивного объекта в эксплуатацию. Выполнены следующие работы: реконструкция покрытия футбольного поля, устройство ограждения и автомобильной стоянки, установка помещения для раздевалки, новых футбольных ворот, трибун, дополнительных урн и скамеек, освещение спортивного объекта с установкой прожекторов, а также обрезка деревьев для придания эстетического вида.

Гости мероприятия выступили перед жителями и общественниками села.

“Сегодня мы присутствуем при важном событии в спортивной жизни населенного пункта – открытии реконструированного в рамках партийного проекта “Городская среда” футбольного стадиона. В первую очередь, хотелось бы поблагодарить руководство партии “Единая Россия” за эту возможность, жителей села за то, что не остаются в стороне, максимально стараются быть вовлеченными в общественную жизнь. Здесь предусмотрены все условия для любителей футбола и здорового образа жизни в целом. Вокруг стадиона благоустроена территория, для жителей села создана комфортная инфраструктура”, – отметил в своей речи Глава Сунженского района Магомет Мовлиевич Дзейтов.

Символический удар по футбольному мячу ознаменовал официальное открытие стадиона. Право совершить первый удар по мячу на новом поле, было предоставлено Председателю Правительства РИ Зялимхану Евлоеву.

После завершения официальной части, солисты Сунженского районного Дворца культуры выступили перед участниками торжества с концертной программой. Были исполнены народные песни и зажигательные танцы.