Начальник социального отдела администрации Сунженского района Ибрагим Гулиев принял участие в социальной акции «География – детям»

Начальник социального отдела администрации Сунженского района Ибрагим Гулиев принял участие в социальной акции «География – детям», которую провели для воспитанников Республиканского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних.

В акции также приняли участие руководитель администрации Главы и Правительства Ингушетии — председатель регионального отделения РГО в РИ Джамбулат Оздоев и министр природных ресурсов и экологии РИ Ахметхан Шадиев.

Цель акции состоит в проведении целенаправленной работы по популяризации географии, сохранению исторического и культурного наследия России, природоохранной и исследовательской деятельности, привлечению детей к бережному отношению к окружающей среде.

Акция в нашей стране проводится уже в пятый раз, а в Республике Ингушетия впервые.

Ведущие продемонстрировали участникам слайды с комментариями о памятниках истории и архитектуры в горно-лесистой части Джейрахского района, цикл мультфильмов о разных регионах нашей страны «Мульти-Россия», а еще прошла викторина на тему «Знатоки географии».

⁣⁣Всем частникам акции вручили подарки от Русского географического общества. Кроме того, всем детям вручили сладкие новогодние подарки, глобус, географическую карту мира и др.⁣⁣⠀

⁣В конце мероприятия были заключены и подписаны соглашения о сотрудничестве и взаимодействии между РО РГО в Республике Ингушетия и министерством природных ресурсов и экологии Республики Ингушетия, РО РГО в Республике Ингушетия и Региональной общественной организацией «Поисковый отряд «Малгобек».