Обеспечение безопасности на памятных мероприятиях обсудили на заседании антитеррористической комиссии Сунженского района

Приближается траурная для всего народа дата – 77-летие со дня депортации ингушей в Казахстан и Среднюю Азию. По традиции в этот день, 23 февраля, в населенных пунктах Сунженского района, также как и во всей республике, проходят мероприятия в память о погибших во время насильственного переселения и в течение последующих 13-ти лет вдали от своей Родины.

Ответственность за обеспечение безопасности на этих траурных мероприятиях лежит на власти, в связи с чем, в целях предотвращения возможных правонарушений и профилактики экстремизма и терроризма, в администрации под председательством Главы района Магомета Дзейтова проведено плановое заседание антитеррористической комиссии Сунженского муниципального района. В его работе приняли участие Председатель Сунженского районного Совета депутатов Магомед Евлоев, заместители Главы района, представители силовых и правоохранительных структур, сфер здравоохранения и образования, главы администраций сельских поселений района.

Вместе с членами антитеррористической комиссии района руководитель района обсудил вопросы обеспечения общественной безопасности, недопущения подстрекательства к акциям протеста в период подготовки и проведения на территории района памятных мероприятий, приуроченным к годовщине депортации. Актуальным также остается вопрос принятия дополнительных мер по предупреждению террористических актов и усилению общественной безопасности во время мероприятий, посвященных Дню защитника Отечества.

С информацией по вопросу обеспечения безопасности в местах массового пребывания людей выступил и.о. начальника МО МВД России «Сунженский» Н.А. Цечоев, который проинформировал о том, что в дни проведения мероприятий, приуроченных к 77-ой годовщине депортации ингушского народа и ко Дню защитника Отечества, в целях охраны правопорядка сотрудники МВД будут нести службу в усиленном режиме.

Следующий вопрос, который был рассмотрен на заседании – обеспечение антитеррористической защищенности объектов в части завершения процедур категорирования и паспортизации, а также оснащения их инженерно-техническими средствами. Об обеспечении антитеррористической защищенности территорий доложил помощник Главы Сунженского района Магомед Евлоев.

Подводя итоги заседания, Магомет Мовлиевич нацелил глав сельских поселений и представителей учреждений района на неукоснительное соблюдение мер по антитеррористической защищенности объектов, а также на строгое соблюдение всех требований правил безопасности в местах проведения мероприятий. Представителей правоохранительных органов Глава района призвал принять превентивные меры по недопущению протестных акций, а также обеспечить общественный порядок в ходе памятных и культурно-массовых мероприятий.

 

 

Пресс-служба администрации Сунженского района.