Об общественной опасности идеологии терроризма рассказали сегодня школьникам с.п. Алкун

Администрацией Сунженского района на текущий год утвержден план мероприятий по профилактике терроризма и экстремизма на территории муниципалитета. Одним из главных пунктов является профилактическая работа с молодёжью с целью ограждения ее от таких явлений, как экстремизм и терроризм, и предотвращения вовлечения подрастающего поколения в идеологические ячейки. По большей части она проходит в форме лекций и бесед.

Работа в данном направлении началась сегодня с профилактической беседы с учащимися средней общеобразовательной школы сельского поселения Алкун. Пагубность идеологии терроризма и экстремизма старшеклассникам разъяснили Заместитель Главы администрации Сунженского района Беслан Цечоев, заместитель Председателя районного Совета депутатов Хаваш Албаков и глава населенного пункта Мухарбек Барахоев.

Школьникам рассказали об общественной опасности идеологии терроризма, его страшных последствиях ,а также разъяснили как обезопасить себя и своих друзей от экстремистской идеологии, как правильно вести себя в различных экстремальных ситуациях, как вести себя при обнаружении подозрительного предмета и т.д.

Учащиеся принимали активное участие в беседе и отвечали на вопросы, которые им задавали гости мероприятия.