Организацию и проведение предварительного голосования обсудили в Сунженском районе

Сегодня Глава Сунженского района Магомет Дзейтов провел внеплановое совещание с главами населенных пунктов с участием председателя Сунженского районного Совета депутатов Магомеда Евлоева, заместителей Главы района Османа Евлоева и Беслана Цечоева, председателя ТИК Сунженского района Марем Атабаевой, исполнительного секретаря регионального отделения ВПП «Единая Россия» в Сунженском районе Исы Омарова.

Ключевой вопрос повестки касался подготовки и проведения на территории Сунженского района предварительного голосования Всероссийской политической партии «Единая Россия» – одного из главных политических событий этого года. Праймериз продлится с 24 по 30 мая. Это сделано, в первую очередь, для минимизации скопления избирателей на участках. В ходе него жители региона смогут выбрать, кто от партии «Единая Россия» будет представлять их в законодательных органах. Проголосовать за своего кандидата сможет каждый зарегистрированный на территории РФ избиратель независимо от того, является ли он членом «Единой России» или нет. Для этого необходимо пройти процедуру регистрации на сайте электронного предварительного голосования pg.er.ru до 28 мая.

Председатель ТИК Сунженского района Марем Атабаева рассказала в ходе совещания о задачах по организации и проведения праймериз и требованиях, предъявляемых к организации участков для предварительного голосования. В Сунженском районе для этих целей будут подготовлены 3 избирательных площадки.
Руководитель района поставил перед главами сельских поселений задачи, которые позволят качественно подготовить избирательные участки и подъездные пути к ним, а также дал поручение обследовать все помещения для голосования на оснащенность необходимой оргтехникой.

Также в ходе совещания заслушан доклад о ходе проведения рейтингового голосования на общефедеральной онлайн-платформе по отбору общественных территорий для благоустройства в 2022 году в рамках реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда».

 

 

Пресс-служба администрации Сунженского района.