Организацию и проведение церемонии открытия нового Дома культуры обсудили в районной администрации

Совещание с руководителями подведомственных учреждений культуры состоялось сегодня в администрации Сунженского района. Встречу с директорами учреждений культуры провел начальник социального отдела администрации Сунженского района Ибрагим Гулиев.

Главной темой совещания стал вопрос организации и проведения торжественной церемонии открытия Дома культуры в сельском поселении Нестеровское. В частности, обсужден сценарий мероприятия, которое состоится в ближайшие дни.

Напомним, новый современный Дом культуры построен в рамках национального проекта «Культура». На строительство объекта было выделено порядка 36,6 миллионов рублей. В здании учреждения будет зрительный зал на 200 мест, оснащенный современным звуковым и световым оборудованием, помещения для работы кружков, административные кабинеты и хозяйственные помещения.

В завершение совещания, был подведен итог объявленного в декабре прошлого года конкурса на лучшее новогоднее оформление зданий учреждений культуры района. Победителю данного конкурса – Дому культуры с.п. Берд-Юрт, в лице его директора – вручены приз и грамота от имени Главы Сунженского района.

 

Пресс-служба администрации Сунженского района.